Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Тесла сделала аппарат ИВЛ из деталей электрокаров
Автосвіт / Відео

Тесла сделала аппарат ИВЛ из деталей электрокаров

Инженеры компании Tesla показали прототип аппарата искус­ственной вентиляции лёгких (ИВЛ), который почти полностью состоит из деталей от электри­ческого седана Model 3. Устройство предназ­начено для лечения больных, в том числе коронавирусом.

Процессор мультимедийки управляет воздушным потоком системы вентиляции (как кондици­онером электро­мобиля), а все медицин­ские показатели выводятся на дисплей от развлека­тельного комплекса Model 3. Для смеши­вания кислородной смеси применя­ется бак-ресивер от пневмати­ческой подвески старших Model S и X.



Как рассказал инженер Tesla Джозеф Мардалл, в компании пытаются использо­вать макси­маль­но возможное число деталей от электро­мобилей, потому что они хорошо изучены и доступны в большом количестве. Сейчас проходят последние испытания системы.

Читайте также: Американский производитель суперкаров отдаст завод под госпиталь

Как только аппараты ИВЛ будут готовы, Tesla начнёт их серийное производ­ство на своём заводе в штате Нью-Йорк, где ранее выпускали солнечные панели. США сейчас находится на первом месте в мире по числу заражённых корона­вирусом, в связи с чем в стране возник большой дефицит аппаратов ИВЛ.

04-8-2020, 07:36  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 442   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: