Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Миниатюрный двигатель Bugatti W16 поместили в часы
Автосвіт / Фото

Миниатюрный двигатель Bugatti W16 поместили в часы

Компания Jacob & Co только что представила, пожалуй, одни из самых впечатляющих часов, которые мы когда-либо видели, вдохновленные Bugatti Chiron.

Часы получили название Bugatti Chiron Tourbillon и сообщается, что разработки и оснащение небольшой версией блока двигателей французского гиперкара W16, изготовленного из сапфирового стекла, длилось около года.

Этот чрезвычайно детализированный крошечный блок двигателя оснащен 16 миниатюрными поршнями, которые перемещаются вверх и вниз благодаря точному коленчатому валу.

Jacob & Co настолько гордится этим коленвалом, что описывает его как «одну из самых маленьких и сложных деталей из когда-либо произведенных».



Деталь активируется нажатием на крайнюю правую корону и движение поршней длится приблизительно 20 секунд, и его можно активировать три раза, прежде чем необходимо перемотать главную пружину. Как будто этого было недостаточно, на стороне часов вращаются два небольших турбокомпрессора.

Более того, движение и опорная плита Bugatti Chiron Tourbillon подвешены на четырех пружинах, имитирующих подвеску автомобиля. Несмотря на то, что пружины на изображенных часах синего цвета, их можно настраивать. Сапфировое стекло обеспечивает беспрепятственный обзор двигателя, а в корпусе даже есть крошечная решетка Bugatti в виде подковы.

Читайте также: Преемник Great Wall Hover получит дизайн в стиле Гелика

Остальная часть корпуса сделана из черного титана, и те, кто хочет заказать часы, смогут выбирать между различными цветами и драгоценными камнями. Jacob & Co намеревается построить всего 250 единиц, каждая из которых будет стоить 280 000 долларов.
04-10-2020, 09:58  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 1 349   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: