Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Новый кроссовер от Qoros будет покорять Европу
Всі новини / Автосвіт

Новый кроссовер от Qoros будет покорять Европу

У многих на слуху премиальный суббренд компании Chery под названием Exeed.

Однако далеко не все знают о еще одной марке – Qoros. Бренд был создан для выхода на рынок Западной Европы еще в 2007 году, но дела у него не заладились.

После этого он был продан, а четвертью акций владеет компания Chery.

Если говорить о габаритах, то новинку сравнивают с новым поколением корейского Hyundai Santa Fe – Qoros на 91 мм короче, а его колесная база уступает всего 45 мм.

Экстерьер перенял много элементов от концепта Qoros Mile II. В первую очередь внимание стоит обратить на дизайн фар, который не похож ни на один современный автомобиль.

Решетке радиатора придали объемный вид. Отметим линию крыши, которая является нечто средним между классическим и купеобразным кроссовером. Добавляет агрессии и спортивного вида спойлер на двери багажника.

Предметом гордости компании стали большие 20-дюймовые колеса с алмазной огранкой.



Еще сильнее способен удивить интерьер автомобиля – в первую очередь стоит отметить двухспицевое рулевое колесо усеченной формы.

На передней панели практически нет физических кнопок – все управление ведется с большого планшета информационно-развлекательной системы. Разработчики сказали, что для отделки использовались только дорогостоящие материалы.

Моторная гамма автомобиля будет состоять из двух силовых установок – 1,6-литрвоого турбомотора с отдачей 204 л.с. и 1,8-литрового турбодвигателя, способного выдавать 231 л.с. Про КПП и систему полного привода пока информации нет.

Читайте также: Обновленный кроссовер Chevrolet Traverse появится в 2021 году

Ожидается, что дебют новинки состоится во второй половине текущего года.
04-11-2020, 20:33  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 2 180   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: