Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » США пересекли на машине за рекордно короткое время, но это нелегально
Автосвіт / Відео

США пересекли на машине за рекордно короткое время, но это нелегально

В нелегальной гонке на время «Пушечное ядро» (Cannonball Run) установили новый абсолютный рекорд. 2825 миль (4546 километров) от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса на седане Audi A8L проехали за 26 часов 38 минут и 48 секунд. Предыдущий рекорд (27 часов и 25 минут) установили в 2019 году на Mercedes-AMG E 63 2015 года выпуска.

Как рассказало издание Road & Track, участники рекордно быстрой поездки решили не называть своих имён. Они смогли значительно превзойти предыдущий результат благодаря свободным дорогам, опустевшим из-за пандемии коронавируса.



Чтобы не терять время на заправках, в багажник Audi A8L установили два больших пластиковых бака для бензина и подключили их к топливной системе автомобиля. Фонари на крышке багажника оклеили плёнкой в цвет кузова, чтобы не привлекать лишнего внимания в ночное время.

Читайте также: Создан автомобильный аккумулятор, который заряжается за минуту

Организаторы Cannonball Run посчитали новое достижение нечестным, так как в стране из-за коронавируса действует режим чрезвычайной ситуации, а предыдущие рекорды были установлены в обычное время. Они призвали всех оставаться дома и не пытаться участвовать в опасных поездках.

04-14-2020, 07:06  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 1 026   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: