Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Porsche не считает Tesla прямым конкурентом
Всі новини / Автосвіт

Porsche не считает Tesla прямым конкурентом

Porsche Taycan - только первый шаг в движении немецкой марки к электрификации своего модельного ряда.

И это движение включает в себя появление несколько моделей, таких как высокопроизводительный универсал Taycan Cross Turismo, который поступит в продажу в следующем году, а также электрическая версия кроссовера Macan и даже электрический спортивный 718.

Porsche говорит, что американский производитель электромобилей – компания Tesla, не является для него конкурентом.

Руководитель отдела исследований и разработок Porsche Майкл Штайнер говорит, что не считает Tesla прямой угрозой. В отличие от Porsche, Tesla «нацелена на достижения большого объема продаж». Штайнер указывает на более массовые автомобили, такие как седан Model 3, подразумевая, что Porsche никогда не будет делать машины такого сегмента.

И совершенно ясно, просто взглянув на цены на электрический седан Porsche Taycan, Porsche мало интересуется подходом Tesla к массовому рынку (по крайней мере, на данный момент).

Базовая стоимость Taycan в США составляет 103 800 долларов, а более мощные версии Turbo и Turbo S стоят 150 900 и 180 000 долларов. Тем временем Tesla просит разумные 39 990 долларов за Model 3, и даже ближайший конкурент Taycan, Model S, стоит «всего лишь» 79 990 долларов.



С точки зрения технологии изготовления батарей и запаса хода на одной зарядке, Porsche также не планирует следовать за компанией Tesla. Штайнер отмечает, что немецкая компания довольна тем, что их самый эффективный Taycan может проехать всего 323 км на одной зарядке по сравнению с Long Range Model S от Tesla, которая вполне может проехать 600 км.

Читайте также: Toyota возобновит производство на двух европейских заводах

Вместо этого Porsche обещает меньшие, более легкие батареи, которые могут заряжаться быстрее.
04-16-2020, 09:07  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 294   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: