Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Ford запатентовал беспилотный автомобиль полиции
Всі новини / Автосвіт

Ford запатентовал беспилотный автомобиль полиции

Американская компания Ford запатентовала роботизированный автомобиль полиции, который может преследовать правонарушителей в полностью беспилотном режиме.

Примечательно, что при этом в салоне автомобиля могут и не находиться офицеры полиции. На страницах американского автомобильного портала motor1 появились первые патентные эскизы нового роботизированного автомобиля полиции от компании Ford. Журналисты не уверены в том, что такой автомобиль действительно разрабатывается компанией Ford, но ведь автомобиль на скетчах похож скорее на детский рисунок, чем на реальный прототип. Наряду с этим чертежи размещены в базе данных Патентного ведомства Соединенных Штатов и, судя по подписи, действительно принадлежат американскому бренду.


Отмечается, что модель использует искусственный интеллект, который ещё не разработан. В будущем полицейский автомобиль получит сканеры скорости, стационарные камеры для фиксации нарушений и систему связи с другими аналогичными моделями. Более того, искусственный интеллект способен координировать все полицейские авто для того, чтобы устроить засаду нарушителю, прячась за деревьями и домами.

Читайте также: Ford разрабатывает автопилот для бездорожья

Беспилотный полицейский автомобиль также может выписывать штрафы водителям и даже вести разъяснительные беседы со злостными нарушителями. Не исключено, что такая разработка не увидит свет в ближайшие десятилетия.
01-26-2018, 07:30  
Джерело: vistanews.ru
Переглядів: 969   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: