Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Lister Stealth станет самым быстрым внедорожником в мире
Автосвіт / Відео

Lister Stealth станет самым быстрым внедорожником в мире

Супер-внедорожник, построенный на базе F-Pace, мощностью 666 л.с. станет самым быстрым в мире, а пока тюнер демонстрирует новые изображения.

Компания Lister Motor подтвердила свой предстоящий внедорожник, который, как говорят, станет самым быстрым в мире, и будет называться Stealth. Название было подтверждено в новом видео-тизере, в котором также отчетливо слышна незаметная выхлопная нота. Звук явно указывает на V8; в этом случае используется настроенная версия 5,0-литрового V8 с наддувом Jaguar F-Pace SVR. Но в то время как силовая установка британского производителя выдает 542 л.с., видео Lister подтверждает, что Stealth будет способен производить 666 л.с.

Мощность суперкара должна позволить Stealth разогнаться с 0 до 96 км/ч примерно за 3,5 секунды. Электрический Tesla Model X P100D способен разгоняться до этой скорости примерно за 2,9 секунды в особом режиме, но он не может приблизиться к максимальной скоростной отметке Lister в 320 км/ч.



Видеоролик также дает нам смутное представление о некоторых деталях стиля Stealth. Передняя часть имеет замысловатый бампер с большим количеством углеродного волокна — отчетливое плетение хорошо видно как на расширенном переднем сплиттере, так и на ребрах, которые направляют воздух в огромные воздухозаборники с обеих сторон решетки. Углеродное волокно используется и сзади, на увеличенном заднем диффузоре, окружающем собственную спортивную выхлопную систему Lister, ответственную за звучание.

Читайте также: На базе Jaguar F-Pace построят кроссовер «Стелс»

После успеха Lister Thunder, самой продаваемой модели компании на сегодняшний день, Lister утверждает, что первоначальный интерес к Stealth, ранее известному под кодовым названием LFP, был высоким, и заказы на эту модель принимаются и сейчас. Технические подробности Stealth по-прежнему тщательно скрываются производителем, но ранее Lister заявлял, что цены начнутся с отметки в 120 000 фунтов стерлингов.

04-17-2020, 21:33  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 430   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: