Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Каково приходится водителю McLaren Elva под дождем
Автосвіт / Фото

Каково приходится водителю McLaren Elva под дождем

При всех конструктивных достоинствах у дорогущего спидстера есть один осязаемый недостаток. Но проявляется он только в плохую погоду.

Дорогущий – это не просто слово. Базовая цена последней разработки из линейки McLaren Ultimate Series составляет 1 690 000 долларов, и цифра легко может перевалить за два миллиона благодаря развитой системе персонализации.

Кроме того, в McLaren решились на необычный шаг ради придания спидстеру еще большей эксклюзивности, сократив планируемый тираж суперкара с 399 до 249 экземпляров. И, не исключено, каждому из этих 249 владельцев однажды придется оказаться в ситуации, в которую попал один из спидстеров на улицах Токио.



Дело в том, что у McLaren Elva по определению нет крыши. И любой каприз погоды приведет к тому, что водителю спидстера придется любым способом спасаться от дождя, чтобы не повредить и отделку салона, и продвинутые электронные системы спорткара. Изображения, опубликованные в Instagram, наглядно демонстрируют, что главное в таком положении – не паниковать.



Правда, этому экземпляру еще повезло. Как отметил один из комментаторов аккаунта Syouken Photography, где были выложены фото, именно этот Elva является всего лишь шоу-каром, демонстрационным макетом, и повреждаться от влаги там особо нечему.

Читайте также: Почему McLaren Elva не нужно лобовое стекло (ВИДЕО)

Модель прибыла в Токио из Гонконга: фирма возит ее по миру, показывая заинтересованным клиентам. Тем не менее, остальные 249 владельцев спидстера, по всей видимости, будут выводить свои суперкары на прогулку только после подробного ознакомления с прогнозом погоды.
04-21-2020, 00:08  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 768   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: