Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Lucid Air вышел на финальные испытания
Автосвіт / Відео

Lucid Air вышел на финальные испытания

Запуск полностью электрического седана все еще запланирован на 2020 год.

Продолжающаяся пандемия коронавируса вынудила Lucid отложить внедрение Air в апреле 2020 года до более позднего срока. Пока мы ждем, компания рассказывает о шагах, которые предпринимаются для доводки своего первого автомобиля. Последние кадры показывают, что электрический седан проходит испытания в заснеженной части северной Миннесоты.

Lucid объяснил, что он доставил два прототипа в «Страну 10 000 озер», чтобы гарантировать, что седан сможет выдерживать суровые зимние условия с апломбом. Показания термометра упали чуть ниже 0 градусов по Цельсию, поскольку шины потеряли что-то похожее на сцепление, и задача сохранения управляемости была передана многочисленным электронным средствам вождения.

«Мы тестировали, калибровали и проверяли ряд систем, включая ABS, систему контроля тяги, систему контроля устойчивости и управление двигателем. Окружающая среда с низким трением позволяет нам довести автомобиль и его системы до предела, чтобы мы могли настроить автомобиль для хорошей работы в любых условиях, с которыми может столкнуться клиент»

В компании добавили, что Air должен оставаться «в строю» независимо от того, едет ли он по замерзшему озеру или пробирается через пустыню на Ближнем Востоке. Такова цель каждого автопроизводителя: зимние испытания являются нормой, когда речь заходит о разработке нового автомобиля, будь то недорогая Dacia Sandero или гиперкар Bugatti мощностью 1500 лошадиных сил. В этом случае это чрезвычайно важно, потому что каждая часть Air является новой.

Будущий конкурент Tesla Model S и Porsche Taycan, Air был разработан с нуля. Его платформа, литий-ионный аккумулятор, электродвигатели и прочие части, которые заставляют его двигаться, являются абсолютно новыми. Тот факт, что это первая машина Lucid, добавляет сложности проекту — у него нет десятилетнего опыта, на который можно опираться.



Работа фирмы с аккумуляторными батареями Формулы E принесла ей 1 млрд долларов инвестиций из Саудовской Аравии. Окончательные спецификации Air пока не объявлены, но генеральный директор Питер Роулинсон намекнул на флагманский вариант с тремя двигателями, мощностью до 1800 лошадиных сил. Седан должен предложить около 650 км пробега EV в наиболее функциональной конфигурации, хотя эта версия будет иметь шестизначный долларовый ценник. Также будут доступны более дешевые модели с меньшими батареями и меньшей мощностью.

Читайте также: Седан Lucid Air в реальном вояже превысил паспортный пробег

Lucid построит Air на новом объекте, расположенном на окраине Финикса. Автомобиль уже доступен к заказу. Более того, не вызывает сомнений то, что руководители не планируют потерпеть неудачу после запуска люксовой модели Air — по предварительной информации, в разработке уже находятся дополнительные модели, включая внедорожник.

04-24-2020, 08:09  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 336   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: