Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Экстремальный тест-драйв четырехмоторного BMW X6 EV (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Экстремальный тест-драйв четырехмоторного BMW X6 EV (ВИДЕО)

Недавно Rivian появлялся в заголовках, когда показывал видео с электрическим пикапом R1T, выполняющим какие-то безумные кульбиты в виде «разворота танка», чтобы заставить Tesla завидовать.

Головокружительный маневр стал возможен благодаря четырёхмоторной установке, которая может независимо включаться в разных направлениях одновременно.



Оказывается, технология завоевала популярность, и Rivian R1T — не единственный электромобиль, способный выполнить этот крутой трюк.

Теоретически, любое транспортное средство с четырьмя независимыми электродвигателями может выполнять «разворот танка», поэтому Elaphe Propulsion решила проверить эту теорию на модифицированном электрическом BMW X6.

Как видно из видео, предоставленного компанией, тест прошел очень успешно. Во время зимних испытаний в Швеции водителю удалось несколько раз раскрутить электрический BMW X6 на месте.

Без сомнения, как и в случае с R1T, который проводил испытания в скользкой грязи, помогло снижение сцепления заснеженной поверхности, поэтому пробовать это на асфальте не рекомендуется из-за риска испортить покрышки.


Чтобы помочь электрическому BMW X6 выполнить такие маневры, Elaphe Propulsion установила четыре безредукторных электродвигателя Elaphe L1500 на каждое колесо.

В общей сложности эта установка выдает мощность 590 лошадиных сил и потрясающий крутящий момент в 5 975 Нм. Несмотря на вес в 2400 кг, модифицированный электрический BMW X6 будет разгоняться с 0 до 100 км/ч менее чем за 4,9 секунды.

Для сравнения, базовый серийный BMW X6 оснащен 3,0-литровым турбированным рядным бензиновым двигателем мощностью 335 л.с. и 445 Нм, а более мощный X6 M Competition комплектуется 4,4-литровым Twin-Turbo V8 с 617 лошадиных сил и 553 Нм крутящего момента.

Читайте также: Автоэксперт дал советы по самостоятельной смене подвески

Разгон до «сотни» у последнего занимает 3,7 секунды.
04-27-2020, 14:47  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 442   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: