Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Топовая вариация Kia EV будет заряжаться за 20 минут
Автосвіт / Фото

Топовая вариация Kia EV будет заряжаться за 20 минут

Новая модель, как отмечает менеджер, выйдет в 2021 году. В основу кросса ляжет архитектура E-GMP, которую специально для авто на электротяге разработала компания Hyundai Motor Group.

Как сообщает в понедельник, 27 апреля, информационное агентство «ГЛАС.RU», эта платформа даст возможность сделать машины широкой персонализации в техническом плане, поскольку она предполагает установку аккумуляторов различной ёмкости.

В настоящее время новые технологии позволяют укомплектовать кросс электросистемой на 800 вольт. Подобную АКБ можно будет зарядить за 20 минут благодаря быстрому зарядному устройству. Запас хода автомобиля составит приблизительно 500 км.



Новинку, наверняка, разработают на базе прототипа Imagine by Kia. Последняя позиционируется корейской корпорацией как модель, которая сможет разрушить границы между легковушками, внедорожниками и кроссоверами. Помимо американского авторынка, новый электромобиль станет доступен и в Европе.

Читайте также: В Германии продают копию Ferrari, сделанную из Porsche (ФОТО)

Следует упомянуть, что Kia до 2025 года собирается вложить в производство электрокаров 25 млрд долларов. Тогда же на рынке появятся 11 моделей, имеющих электрические и гибридные двигатели.
04-28-2020, 14:49  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 326   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: