Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В Германии продают раллийную «пятёрку» Жигулей (ФОТО)
Автосвіт / Фото

В Германии продают раллийную «пятёрку» Жигулей (ФОТО)

В баварском Геретсриде дилерский центр SM Auto выставил на продажу седан Lada 2105 VFTS. Раллийная модификация «пятёрки» Жигулей стоит 39 999 евро.

Седан был выпущен в 1984 году, но оригинальных деталей у него практически не осталось. В процессе масштабной реставрации «пятёрке» VFTS пере­красили кузов, установили омологиро­ванный каркас безопас­ности, систему пожаро­тушения, гоночные сиденья и гидроручник. Для облег­чения автомобиля использованы карбоновые детали — воздухо­заборники в капоте и крыше, зеркала заднего вида, накладки на стойки и дверные карты.



Постройкой атмосферного двигателя 1.6 занималась словацкая гоночная команда Beres Motorsport. После полной переборки и всех доработок мотор развивает 185 лошадиных сил. Сзади стоит блокировка дифференциала.








После реставрации седан проехал всего 300 километров. Все изменения зареги­стрированы, и автомобиль имеет действующую немецкую гоночную лицензию для участия в соревнованиях.

Читайте также: Саморезы вместо шипов позволили Жигулям обогнать Мерседес (ВИДЕО)

Раллийную модификацию «пятёрки» Жигулей в 1980-х годах выпускала Вильнюсская фабрика транспортных средств (VFTS). Автомобили достав­ляли в Литву из Тольятти полностью собранными, где их сначала разбирали, а затем собирали с использо­ванием новых деталей. В 80-е Lada 2105 VFTS побеждала во множестве раллийных этапах в категории автомо­билей с мотором до двух литров.
04-29-2020, 05:03  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 664   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: