Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Авторынок Италии установил антирекорд
Всі новини / Автосвіт

Авторынок Италии установил антирекорд

Из-за того, что основной удар коронавирус нанес именно по Италии, здесь в апреле отмечается самый большой спад продаж новых машин — сразу на 98%.

Как отмечают местные аналитики, за первые 3 недели апреля итальянцы приобрели всего 2 182 автомобиля, тогда как годом ранее — 107 930 экземпляров.

Отметим, что это второй подряд антирекорд Италии — в марте продажи здесь обвалились на 85%. Для сравнения, в том же Китае авторынок начинает постепенно отыгрывать обвал, поскольку от коронавируса здесь изличили почти всех.

При этом эксперты строят положительные прогнозы на май. Так, в Италии уже с 4 мая откроются все дилерские центры, а в той же Германии машинами можно торговать открыто с прошлой недели. Впрочем, запрет все еще действует в Великобритании, Франции, Испании и других крупных странах.



Значительное влияние на показатели продаж машин в Италии оказала арендная компания ES Mobility, которая 24 апреля не поставила на учет 317 электромобилей Renault Zoe.

Читайте также: В ЕС возвращаются мотоциклы «Ява»

Что касается других проданных машин, то отметку в 100 экземпляров преодолели всего две модели: Fiat Panda (157) и Jeep Compass (116).
29-04-2020, 19:36  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 550   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.