Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Почему китайские кроссоверы предпочтительнее корейских
Всі новини / Автосвіт

Почему китайские кроссоверы предпочтительнее корейских

В настоящее время кроссоверы и внедорожники – это самый популярный сегмент автомобильного рынка во всём мире.

По нашему скромному мнению, в настоящее время многие китайские производители сумели вплотную приблизиться к «корейцам», которые, в свою очередь, уже «нагнули японцев»!

Мы просто уверены, что через несколько лет китайский автопром сделает ещё больший скачок, и будет предлагать клиентам по всему миру в действительности качественный продукт.

В этой статье мы выделили основные пункты, позволяющих предпочесть китайский кроссовер корейскому.

Как заметил ещё великий Остап Бендер, «финансовая пропасть — самая глубокая из всех пропастей, в нее можно падать всю жизнь!

Именно поэтому, цена покупаемого автомобиля, в данном случае кроссовера, играет важнейшую роль.

Описать ездовые и технические характеристики практически всех китайских автомобилей можно несколько фразами. Например, привод — исключительно передний, силовой агрегат — откровенно слабенький, рулевое управление — не совсем информативное.

Согласитесь, не самый оптимальный набор качеств для кроссовера, который планируется эксплуатировать. Но, не стоит забывать о том, что по статистике, большая часть потребителей, которые купили автомобиль сегмента SUV, никогда не покидают пределы асфальта.

Не будем лукавить, что этот пункт нашего рейтинга достаточно спорный, поскольку по своей безопасности большая часть китайских автомобилей значительно уступает своим оппонентам из Кореи. Не секрет, что корейские автомобили (кроссоверы в том числе) регулярно проверяются специалистами Euro NCAP и IIHS, где, к слову, получает высочайшие баллы.

В свою очередь, большинство производителей из Китая эту процедуру избегают, а если и проходят, то показывают не самые впечатляющие показатели. С другой стороны, как отмечают наши коллеги, если автолюбитель уверен в собственных водительских талантах, то зачем ему заботиться о безопасности? В аварию он точно не попадет!?

В настоящее время далеко не все китайские кроссоверы блещут дизайнерскими изысками. Помимо всего прочего, дизайн многих автомобилей из Поднебесной просто "слизан" с машины какого-нибудь всемирно известного бренда. Это, по большому счёту, также применимо к оформлению интерьера.

Однако необходимо отметить, что в последнее время производители из Китая начали показывать свои новые кроссоверы, которые имеют значительно более стильный и современный дизайн.

С другой стороны, учитывая другие положительные качества, можно с уверенностью сказать, что "на вкус и цвет товарищей нет".

К сожалению, китайские кроссоверы, согласно статистике, ломаются чаще своих конкурентов из Кореи. Однако и на их ремонт приходится тратить меньшее количество денежных знаков. Помимо всего прочего, более простая конструкция транспортного средства позволяет произвести ремонт "в соседнем гараже дяди Васи".

Читайте также: Ford купил еще два стартапа

Напомним, что с большинством корейских моделей такой фокус в принципе не прокатит.
01-27-2018, 22:00  
Джерело: livecars.ru
Переглядів: 4 046   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: