Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Toyota продала 15 миллионов гибридов по всему миру
Всі новини / Автосвіт

Toyota продала 15 миллионов гибридов по всему миру

Примерно пятая часть из них была реализована в Европе.

С момента появления Prius в конце 1990-х годов Toyota стала одним из самых известных производителей гибридных автомобилей. И вот, спустя чуть более двух десятилетий с момента появления первых автомобилей в продаже, компания сообщила о 15-миллионых продажах гибридных автомобилей по всему миру.

Почти пятая часть (2,8 млн) приходится на Европу, где Великобритания является одним из ведущих рынков для гибридных автомобилей Toyota. По состоянию на конец марта этого года компания привезла более 356 000 единиц в эту стну. В настоящее время гибриды составляют две трети (66,1%) всех продаж новых легковых автомобилей Toyota в Великобритании.

В Британии Yaris недавно стала самой продаваемой гибридной моделью бренда, обогнав Prius по общему объему продаж за зиму. В компании отмечают, что положение автомобиля будет укреплено с приходом в этом году совершенно нового Yaris. Оснащенная новейшей гибридной электрической системой Toyota четвертого поколения, новая модель обеспечит «значительно» более высокую мощность электрического привода с нулевым уровнем выбросов.

Решение о создании гибридных транспортных средств было принято только 25 лет назад, когда перед командой Такеши Утиямады была поставлена задача разработать менее загрязняющий автомобиль для 21-го века. Prius дебютировал в 1997 году, хотя он поступил в Европу только в 2000 году. Теперь Toyota продала более 15 миллионов автомобилей, и, по оценкам компании, ее продукты сэкономили 120 миллионов тонн выбросов CO2 по сравнению с аналогичными бензиновыми автомобилями.



В компании отмечают, что гибриды (HEV) являются ключевой частью будущего глобального автомобильного парка, наряду с электромобилями с аккумуляторными батареями (BEV), сменными гибридами (PHEV) и автомобилями на водородных топливных элементах (FCEV). В Европе компания планирует представить 40 новых или обновленных электрифицированных транспортных средств к 2025 году, в том числе «не менее 10» транспортных средств с нулевым уровнем выбросов, которые могут быть BEV или FCEV.

Читайте также: После 2019 года Volvo начнёт выпуск гибридов по схеме электровоза. Зачем такие сложности?

«Конечно, мы должны усердно работать над улучшением характеристик батареи и снижением затрат [BEVs], что мы и делаем. Но мы не должны иметь никакого плана, пока не преодолеем препятствия, связанные как с BEV, так и с FCEV. В то же время мы можем внести свой вклад, продолжая нашу работу над HEV», - сказал генеральный директор Toyota Motor Corporation (TMC), Шигеки Тераши.
05-4-2020, 08:07  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 535   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: