Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Китайский конкурент Tesla получил безопасную батарею
Всі новини / Автосвіт

Китайский конкурент Tesla получил безопасную батарею

В США Tesla конкурирует с Rivian и Lordstown Motors, но за пределами домашнего рынка существует множество производителей, готовых вступить в борьбу с американским автогигантом в сфере создания электромобилей.

Перспективный стартап Airways, китайский автопроизводитель EV, официально обнародовал более подробную информацию о своей уникальной «сэндвичевой» структуре блока батарей. Это первая в мире конструкция, разработанная и спроектированная для предотвращения утечки охлаждающей жидкости и проникновения ее в аккумуляторный модуль после серьезного удара. По статистике, более 80% возгораний батарей являются результатом утечки охлаждающей жидкости. Aiways физически разделил влажную и сухую области аккумуляторного элемента, поместив изолирующую пластину между аккумуляторным модулем и охлаждающей пластиной.

Еще одним дополнительным преимуществом является повышение изоляции, что дополнительно снижает скорость отдачи тепла модуля батареи. Современные алгоритмы были разработаны для «мониторинга, управления и передачи реального энергопотребления. Глубокая функция самообучения алгоритма обеспечивает точную обратную связь по расходам энергии в соответствии со стилем вождения», что, как мы надеемся, приведет изменению поведения водителя с целью увеличения времени автономной работы.

Например, внедорожник Aiways U5, который скоро поступит в продажу в Европе, преодолел около 300 км при температурах ниже нуля во время своей 15000-километровой поездки из Китая в Германию в прошлом году. Он также установил новый мировой рекорд Гиннеса для самого длинного путешествия на прототипе электромобиля.



Согласно тестированию WLTP, U5 может проехать около 400 км без подзарядки и может заряжаться с 20 до 80% всего за 40 минут при использовании зарядного устройства постоянного тока.

Читайте также: Автоэксперты рассказали, как рассчитать безопасную дистанцию в потоке

В будущем Aiways также планирует такие модели, как производственная версия концепции U6ion. Этот потенциальный соперник Tesla Model Y и Ford Mustang Mach-E первоначально должен был дебютировать в Женеве в марте этого года, но вместо этого Aiways пришлось согласиться на дебют в режиме онлайн.
05-6-2020, 07:06  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 772   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: