Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Серийный суперкар SSC Tuatara показали в движении (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Серийный суперкар SSC Tuatara показали в движении (ВИДЕО)

Серийная версия суперкара SSC Tuatara дебютировала в США в феврале этого года.

Модель-долгострой, наследующая чемпионской Ultima Aero TT, попытается вернуть бренду мировой рекорд скорости для серийных машин – и теперь нам дали возможность оценить, насколько быстрой может быть новинка.

Динамические характеристики купе, названного в честь новозеландской ящерицы, по-прежнему не раскрываются – известно лишь, что максимальная скорость превышает 300 миль в час (483 км/ч).

Для сравнения, вышеупомянутая SSC Ultima Aero TT в 2007 году разогналась до 412,28 км/ч, но для нового рекорда «Туатаре» нужно обогнать Bugatti Chiron Super Sport 300+, который показал результат в 490,484 км/ч.



При этом имеются, как минимум, еще два претендента на чемпионство – Koenigsegg Jesko Absolut и Hennessey Venom F5. Для обоих гиперкаров заявлена максимальная скорость свыше 500 км/ч, но реальных тестов еще не было.

SSC Tuatara оснащена 5,9-литровым V8, который развивает 1350 л.с. на бензине и 1750 л.с. а смеси E85. Вся тяга направляется на заднюю ось через семиступенчатый робот.

Читайте также: Компания Nissan может уйти с европейского рынка

Цена вопроса – 1,6-1,9 миллиона долларов. Всего построят только 100 таких машин.
05-6-2020, 16:42  
Джерело: cartimes.ru
Переглядів: 809   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: