Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Разработали пластиковый распредвал, который сделает авто дешевле
Автосвіт / Фото

Разработали пластиковый распредвал, который сделает авто дешевле

Специалисты Фраунхоферского института химических технологий в пятницу, 8 мая, объявили о разработке пластикового модуля распредвала.

По мнению экспертов, такие элементы поспособствуют снижению веса и цен на машины, а ещё сделают сборочный процесс силовых агрегатов проще.

На этой стадии технологию показали демонстрационным образом. Модуль распредвала ICT сделали из термоактивного полимера, который усилили с помощью волокна.

Модуль поставляется в сборе, и может выдерживать высокие температуры, а ещё серьёзные механические и химические воздействия.



Уменьшить производственную цену на модуль распредвала в ITC собираются благодаря применению заготовок, близких по форме к конечному элементу.

В частности, термоактивные полимерные литьевые формы обладают более продолжительным сроком службы (примерно 500 тыс. циклов), чем алюминиевые пресс-формы высокого давления. А вот сборку упростят, используя монолитный дизайн с интегрированными подшипниками.

Модуль уже прошёл 600 часов тестов, подтвердивших его пригодность для размещения в ДВС. Композит способен выдерживать нагрузки, а ещё отличается хорошим уровнем поглощения шума и вибрации.

Читайте также: На тестах замечен прототип электрического хэтчбека Hyundai 45

Наряду с этим низкий вес позволяет уменьшить выбросы СО2.
05-9-2020, 12:53  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 712   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: