Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Jeep не будет дорабатывать Wrangler после скандального краш-теста
Автосвіт / Відео

Jeep не будет дорабатывать Wrangler после скандального краш-теста

Внедорожник дважды перевернулся в ходе испытаний, но в FCA заявили, что разрабатывают машины «для реальных условий».

Национальный институт дорожной безопасности США (IIHS) на днях опубликовал итоги фронтального краш-теста «Рэнглера», которые оказались как минимум озадачивающими: при ударе с небольшим перекрытием со стороны водителя внедорожник опрокинулся. Любопытно, что испытатели повторили этот тест дважды, получив в обоих случаях аналогичный результат и присвоив в итоге «Рэнглеру» оценку «на пределе допустимого».

Издание Jalopnik утверждает, что производитель принял результаты теста во внимание и уже работает над изменениями в конструкции. Однако источником этой информации названы не официальные каналы концерна FCA, а сам Институт. Наши коллеги из американской редакции Motor1 связались с IIHS и получили подтверждение: отмечено, в частности, что в Jeep действительно рассматривают возможность доработки внедорожника с учетом итогов испытаний, проведенных ведомством.

Однако Motor1 удалось получить и официальное заявление со стороны Fiat-Chrysler, в котором доработки Jeep Wrangler, по сути, отрицаются. Производитель заявляет, что выпущено уже более полумиллиона таких автомобилей, которые в совокупности наездили порядка 6,7 миллиарда миль (более 10 млрд км), и компании неизвестно ни об одном инциденте, сопоставимом с тестами IIHS. В FCA также отметили, что Jeep Wrangler располагает опциями для безопасности в количестве более 75, соответствует или превосходит все федеральные стандарты в этой сфере и регулярно получает разнообразные отраслевые награды.



«Ни один тест не определяет безопасность автомобиля полностью. FCA регулярно отслеживает результаты сторонних испытаний и учитывает их в процессе разработки. Мы создаем наши автомобили для реальных условий эксплуатации, а реальные данные вкупе с популярностью модели указывают, что Jeep Wrangler соответствует ожиданиям покупателей либо превосходит их», – говорится в заявлении.

Читайте также: Копия Jeep Wrangler с двигателем от Haval F7 поступил в продажу (ФОТО)

Упоминание «реальных условий эксплуатации» вполне можно счесть намеком на распространенную гипотезу о том, что методика проведения краш-тестов суть лабораторное испытание, к реальной жизни имеющее слабое отношение. Впрочем, в FCA все же могут учесть данные, полученные в ходе нашумевшего краш-теста, скажем, при плановом рестайлинге внедорожника.

05-14-2020, 03:14  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 384   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: