Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Как Bugatti тестирует гиперкар за четверть миллиарда (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Как Bugatti тестирует гиперкар за четверть миллиарда (ФОТО)

Chiron Pur Sport стал первым современным Bugatti, которого научили дрифту.

Новейшая вариация на тему знаменитого Super Sport 300+ по имени Chiron Pur Sport была рассекречена еще в начале весны. Но, как оказалось, из-за коронавируса инженеры Bugatti вынужденно прервали заключительные ездовые тесты гиперкара и вернулись к ним только сейчас – когда жесткость карантинного режима начала постепенно ослабевать.

Предсерийные образцы гиперкара в начале мая вывели на «прогулку» на трек Bilster Berg в Германии. Это относительно короткая трасса – ее длина составляет всего 4 207 метров. Однако на этой дистанции расположены 9 правых поворотов и 10 левых, а перепад высот составляет 70 метров. Именно поэтому в Bugatti посчитали трек чуть ли не идеальным для «самого драйверского» гиперкара.



«С Chiron Pur Sport мы придерживаемся более экстремального и радикального подхода к разработке. Это идеальный автомобиль для тех водителей, которые любят проходить повороты и ​​чувствовать непосредственную связь с дорогой», – заявил глава департамента развития Bugatti Стефан Эллот. По его словам, Pur Sport ориентирован на максимальную динамику в поворотах, и поэтому тестирование машины на сложных гоночных трассах – очень важная часть процесса разработки.



Суровым испытаниям подвергались не только ходовая часть, но и силовой агрегат. Принципиально он не изменился – это все тот же W16 в паре с 7-ступенчатым роботом, развивающий 1 500 л.с. и 1 600 Нм. Однако для Pur Sport мотор научили раскручиваться еще сильнее, а передаточные числа в коробке сблизили на 15%. В итоге новинка, к примеру, ускоряется с 60 до 120 км/ч на 2 секунды быстрее обычного Chiron.






Кроме того, гиперкару перенастроили подвеску, изменили внешность и аэродинамику, снизили массу на 50 кг, а также снабдили ездовую электронику новым режимом системы стабилизации, которая допускает управляемые боковые скольжения. Теперь на дорогущем гиперкаре можно будет безбоязненно «нарезать пятаков». «Даже для наших инженеров, очень хорошо знакомых с Chiron, это оказалось очень весело – настолько, что они отказывались выходить из машины», - отметил глава подразделения разработки шасси Bugatti Яхин Швальбе.

Читайте также: В сети показали футуристичный грузовик Bugatti

Майские тесты – отнюдь не последний этап испытаний Bugatti Chiron Pur Sport перед началом сборки и отправки заказчикам. Гиперкару еще предстоит провести несколько очень тяжелых дней в «Зеленом аду» Нюрбургринга и на некоторых других европейских треках. Собирать «самый драйверский гиперкар» начнут во второй половине нынешнего года, а выпустить планируется лишь 60 экземпляров. Каждый из них продадут по цене не менее 3 миллионов.
05-15-2020, 04:07  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 802   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: