Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Новый кроссовер Toyota может стать самым дешевым «Лексусом»
Всі новини / Автосвіт

Новый кроссовер Toyota может стать самым дешевым «Лексусом»

По слухам, фирма задумалась над выпуском совсем уж маленького вседорожника по имени Lexus BX.

В премиальном подразделении концерна Toyota не раз отрицали саму возможность создания бюджетных моделей. Однако, похоже, повальное увлечение компактными кроссоверами заставило руководство Lexus изменить позицию.

Вседорожник Lexus UX может в ближайшие пару лет перестать быть самым компактным и доступным кроссовером бренда: эту позицию займет Lexus BX, который якобы собираются построить на базе недавно представленной Toyota Yaris Cross. Как премиальный вариант будет выглядеть, пока достоверно неизвестно, но если Lexus BX действительно создадут, его определенно украсят фирменной веретенообразной решеткой радиатора, добавят кузову броских хромированных накладок и, возможно, снабдят более динамичным силуэтом.



По слухам, Lexus BX позаимствует у небольшой «Тойоты» не только платформу, но и силовую установку – 1,5-литровый бензиновый мотор в паре с электродвигателем, развивающие 116 л.с. Можно предположить, что разработают для вседорожника и «подогретую» версию F Sport, которую могут наделить чуть более мощным двигателем.

Читайте также: Самый маленький кроссовер Toyota выйдет под брендом Daihatsu (ФОТО)

Если в Lexus действительно решили выпустить доступную модель, на рынке она появится ближе к 2023 году, причем, по некоторым сведениям, продавать BX компания собирается не повсеместно, а на избранных рынках.
05-16-2020, 05:12  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 239   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: