Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Специалисты рассказали, чем кросс-универсал лучше кроссовера
Всі новини / Автосвіт

Специалисты рассказали, чем кросс-универсал лучше кроссовера

Автолюбители, желающие приобрести вседорожник часто встают перед вопросом — что лучше кроссовер или универсальный автомобиль с улучшенными характеристиками проходимости. Специалисты поделились информацией о том, в каких случаях лучше купить универсальный кроссовер.

У кросс — универсалов и паркетников есть сходства — это большой клиренс и защитный обвес по периметру кузова, но есть и кардинальные отличия о которых мы расскажем в данной работе.

Во — первых, кросс — универсал и паркетник отличаются параметрами размеров кузова, габаритами базы колес и проекцией въезда и съезда авто на подъемах и спусках. Компактные кроссоверы гибко преодолевают препятствия на въездах, съездах и подъемах, чего не скажешь об униврсальных авто.

Универсальный кроссовер подвержен возможностью сесть на «днище» или зацепиться бампером казалось бы на небольших шероховатых поверхностях дорожного покрытия, как правило из-за более длинной базы.



Однако, универсалу при проезде по ровным дорогам нет равных, а у паркетников вследствие небольшого клиренса и меньшего размера колесной базы ухудшается устойчивость авто на дороге, особенно это заметно при движении на высокой скорости.

Читайте также: My Webpage

Преимуществом универсального кроссовера является наличие вместительного салона и багажного отделения.
При выборе автомобиля эксперты советуют обращать внимание на следующие детали:
1. вседорожник нужен водителям, которые часто передвигаются зимой по дорогам с плохим обслуживанием и для которых не важны объемы багажного отделения и вместительность салона;
2. кросс — универсал нужен водителям, которые любят езду на высоких скоростях по хорошим дорогам.
Важно, четко осознавать свои приоритеты и выбирать машину относительно своих потребностей и желаний.
05-16-2020, 21:09  
Джерело: carsuv.ru
Переглядів: 2 044   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: