Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В компании Audi рассказали о необычном способе контроля качества (ФОТО)
Автосвіт / Фото

В компании Audi рассказали о необычном способе контроля качества (ФОТО)

У немецкого автопроизводителя существует множество строгих мер обеспечения качества, которые гарантируют, что владение автомобилем марки Audi оправдывает cfvst высокие ожидания клиента.

В компании делают все возможное в этом направлении, и даже наняла команду профессиональных ученых, которые целыми днями обнюхивают автомобильные салоны, чтобы убедиться, что в них нет неприятных запахов.

И такой способ зарабатывать на жизнь существует уже более 30 лет.



С 1985 года специальная команда Audi по запаху, более известная как Nose Team («Команда носа»), усердно работает над тем, чтобы сделать внутренний запах максимально приятным.

Но поскольку невозможно сделать интерьер полностью без запаха, автопроизводитель стремится сделать материал и химикаты, используемые во время производства, максимально нейтральными, чтобы создать свежий запах нового автомобиля.

Кожа, которая пахнет как рыбий жир или коврики с запахом лука, для Audi неприемлема. Audi Nose Team анализирует около 500 различных компонентов. С начала 2000-х годов химик Audi Хейко Люссманн-Гейгер возглавляет команду «нюхачей» из пяти человек в баварском Центре качества Audi.

То, как пахнет интерьер автомобиля, может звучать тривиально, но Люссман-Гейгер объясняет, что факторы комфорта автомобиля следует рассматривать как «пирамиду», и что неприятные запахи могут повлиять на восприятие покупателем других функций комфорта.

«На вершине этой иерархии пирамида — это благополучие клиента, прямо у основания — запах. Если покупатель сейчас раздражен этим запахом снизу, он больше не будет правильно воспринимать все другие положительные комфортные свойства автомобиль. Он слишком раздражен стрессом, вызванным запахом», — объясняет свою точку зрения руководитель.

Каждый запах оценивается по шкале от одного («без запаха») до шести («невыносимо»). Рейтинг без запаха имеют только такие материалы, как стекло, керамика и металлы, поскольку они классифицируются как основные компоненты, но, чтобы пройти строгий тест на запах Audi, другие материалы должны быть оценены ниже четырех («раздражающе»).

Читайте также: Появились подробности о новом Renault Logan

Nose Team тестирует даже серийные автомобили, чтобы убедиться, что они по-прежнему пахнут свежо после того, как покидают выставочный зал. Это, несомненно, объясняет, почему Audi A8 пахнет так хорошо.

05-17-2020, 18:39  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 718   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: