Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Свой взгляд на «летающий транспорт» представила фирма Embraer (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Свой взгляд на «летающий транспорт» представила фирма Embraer (ВИДЕО)

Концептуальная разработка под названием Pulse – это автономное средство передвижения сразу для двух стихий.

Авиастроительная фирма из Бразилии, известная своими пассажирскими самолетами и специализированной техникой, отмечает полвека своего существования. И по этому поводу дизайнеры-футурологи фирмы задались вопросом о том, как будет выглядеть бизнес-авиация еще через 50 лет – то есть, примерно в 2070-м году.

Итогом размышлений стала концепция Pulse – своего рода средство расширенной мобильности для обеспеченных пользователей, не желающих вникать в тонкости управления. По мнению Embraer, беспилотные технологии в будущем разовьются до степени повсеместного применения и будут активно использоваться как в воздухе, так и на земле.

Идея фирмы при этом не нова: аналогичные схемы уже разрабатывал ряд автомобильных компаний в содружестве с авиационной отраслью. Но дизайнерам Embraer удалось ее, во-первых, эффектно оформить, а во-вторых, снабдить целым рядом модных нюансов наподобие активного применения элементов дополненной реальности.



Бразильцы взяли на вооружение идею оформления пассажирского пространства как независимой капсулы, к которой в зависимости от маршрута электроника присоединяет разные шасси – воздушное с вертикальным взлетом либо наземное, которое отчего-то стало шестиколесным. Все силовые установки, по всей видимости, работают на электричестве и управляются исключительно электроникой. Никаких органов управления в пассажирской капсуле не предусмотрено, зато присутствуют обширный набор мебели и отделка дорогим деревом.

Читайте также: В Бразилии кукурузник сделал из машины решето (ВИДЕО)

Таким образом, для перемещения между двумя точками пространства пассажирам 2070-го года достаточно будет вызвать капсулу на колесном шасси: оно доставит людей в аэропорт, где «салон» обзаведется крыльями и отправится в полет, а после приземления все повторится в обратном порядке. Между тем, возможность реализации этой концепции на практике пока представляется весьма и весьма призрачной.

05-23-2020, 02:15  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 513   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: