Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Организаторов побега Карлоса Гона арестовали в США
Всі новини / Автосвіт

Организаторов побега Карлоса Гона арестовали в США

Обвиняемые – бывший американский «зеленый берет» и его сын.

Накануне власти США взяли под арест двух человек, обвиняемых в организации побега бывшего босса Renault-Nissan-Mitsubishi Карлоса Гона из Японии. Об этом сообщает Reuters.

Под арестом оказались бывший американский спецназовец, 59-летний Майкл Тейлор, и его 27-летний сын Питер. Служба маршалов США задержала их в штате Массачусетс по запросу японской стороны, которая выдала ордеры на их арест еще в январе. Теперь мужчинам грозит экстрадиция в Японию – прокуроры двух стран тесно сотрудничают в этом вопросе.

Их адвокат Пол Келли уже заявил, что будет добиваться полного и справедливого рассмотрения этого дела органами как судебной, так и исполнительной власти. При этом Тейлора-старшего он назвал «выдающимся ветераном и патриотом». Представители самого Карлоса Гона пока никак не прокомментировали эту историю.



По версии японских прокуроров, Тейлоры и их соучастник Джордж-Антуан Заек вывезли Гона из апартаментов, в которых он находился под домашним арестом после освобождения под залог, в большом ящике для музыкального оборудования. На частном самолете они переправили его через Турцию в Ливан.

Читайте также: Про побег Карлоса Гона снимут фильм

Ранее в этом месяце турецкая прокуратура уже выдвинула обвинения против семи человек, включая четверых пилотов, участвовавших в операции. Тем временем Nissan, инициировавший арест своего бывшего руководителя, пытается выбраться из спровоцированного этой историей кризиса.
05-23-2020, 03:08  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 333   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: