Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Созданный с нуля электрохэтчбек Toyota получит необычный дизайн
Всі новини / Автосвіт

Созданный с нуля электрохэтчбек Toyota получит необычный дизайн

Компания Toyota готовит к премьере первый электромобиль, который будет полностью самостоятельной моделью, а не электрифицированной модификацией уже существующей. Как стало известно японскому изданию Spyder 7, уже осенью будет представлен некий электрический хэтчбек с круглыми фарами.

Электромобиль Toyota выполнят с стиле концепта Toyota LQ, который должны были использовать на Летних Олимпий­ских играх в Токио для сопровождения олимпийского огня и мара­фонов. Серийная версия позаимствует у прототипа общие черты кузова, интерьер и функцию полностью автоматической парковки.



В основе хэтчбека лежит новая электрическая модульная платформа e-TNGA. Новинка получит 204-сильный электромотор и аккумулятор ёмкостью 54 кВт·ч, которого должно хватить на 300 километров запаса хода.

Читайте также: Дебютировал полноприводный хот-хэтч Toyota GR Yaris (ФОТО)

Toyota до 2025 года планирует создать на платформе e-TNGA минимум шесть моделей для глобального рынка. Компактный кроссовер компания разработает совместно с Suzuki, а более крупный паркетник построит вместе с Subaru.
05-23-2020, 04:02  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 680   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: