Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Aston Martin сообщает об огромных потерях из-за коронавируса
Всі новини / Автосвіт

Aston Martin сообщает об огромных потерях из-за коронавируса

Продажи упали почти на треть.

Aston Martin объявила о потере 146 млн долларов в первом квартале 2020 года, когда пандемия коронавируса сильно ударила по компании. До того, как кризис обострился, Aston Martin получил денежную поддержку в размере 663 млн долларов от консорциума во главе с магнатом Формулы 1 Лоуренсом Строллом, который с тех пор занял пост председателя в компании.

Инвестиции были направлены на то, чтобы запустить производство своего долгожданного первого внедорожника DBX, а также новой линейки суперкаров со средним расположением двигателя, одновременно гарантируя будущее истощенной фирмы.

В то время как продажи компании упали почти на треть (31 процент), производство DBX по-прежнему идет в соответствии с автомобильными новостями Европы, а первые поставки все еще запланированы на лето.

«Компания исходит из того, что торговля остается сложной задачей», - говорится в заявлении Aston Martin. «Учитывая сохраняющуюся неопределенность, что является разумным, компания продолжает анализировать все будущие варианты финансирования и рефинансирования для увеличения ликвидности».

Aston Martin уже воспользовался системой отпусков в Великобритании, одновременно уменьшив зарплату некоторым старшим сотрудникам в рамках своего урегулирования кризиса.



С введением дополнительных мер безопасности на заводе по производству автомобилей класса люкс St. Athan в Уэльсе, где производится новый DBX, возобновлено производство. Для повторного открытия фабрики, каждый аспект дней сотрудников будет контролироваться с момента, когда они покидают свои дома для работы, включая перерывы.

Читайте также: Прогнивший насквозь Aston Martin продали за 135 000 долларов (ФОТО)

Также были введены новые инструкции по социальному дистанцированию, гигиене и гигиене, чтобы защитить сотрудников, их коллег и членов их семей, а также общество в целом. Пока St. Athan возобновляет производство, дата перезапуска его основного завода в Гайдоне пока не сообщается.
05-23-2020, 08:08  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 370   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: