Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Бюджетный бренд Jetta может выйти за пределы Китая
Всі новини / Автосвіт

Бюджетный бренд Jetta может выйти за пределы Китая

Volkswagen Group заявила, что изучает варианты расширения своего нового китайского бренда Jetta начального уровня, включая потенциальный выход за пределы крупнейшего в мире автомобильного рынка.

Спустя восемь месяцев после своего появления Jetta завоевала около 1 % китайского авторынка, поскольку молодые, чувствительные к цене клиенты покупают автомобили, чтобы избежать общественного транспорта после вспышки коронавируса, заявил на этой неделе президент марки Харальд Мюллер.

VW в течение многих лет боролся за разработку автомобилей без излишеств для развивающихся рынков, поскольку высокие технологические затраты затрудняли выпуск конкурентоспособных по цене автомобилей в бюджетном сегменте, как это сделал бренд Renault.



В конечном итоге компания выбрала двунаправленный подход: она использовала свой седан Jetta - популярный в Европе и США на протяжении десятилетий - чтобы создать доступный бренд для своего крупнейшего рынка в Китае, в то время как родственный бренд Skoda сосредоточился на Индии.

В китайском сегменте начального уровня преобладают отечественные производители, такие как Great Wall и Geely, а также другие азиатские бренды.

Читайте также: Компании Toyota и Lexus разошлись во мнениях

На его долю приходится около 30 % всего рынка страны, и, по данным VW, около 80 % тех, кто покупает автомобиль начального уровня, покупают свою первую машину.
05-23-2020, 09:07  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 273   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: