Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Роторный суперкар Mazda показали на «видео»
Автосвіт / Відео

Роторный суперкар Mazda показали на «видео»

Проехаться на нем по самым знаковым мировым трассам можно будет, не вставая с дивана.

Анонсированный еще в марте виртуальный суперкар Mazda RX-Vision GT3 вышел на треки симулятора GT Sport. В ознаменование этого Playstation и создатели серии игр опубликовали видеорендер, в котором единственное современное купе Mazda с роторным мотором можно разглядеть во всех подробностях. И внешность оно получило действительно впечатляющую.

По официальной «легенде», RX-Vision GT3 оснащен трековым вариантом четырехсекционного двигателя Ванкеля, созданным с использованием технологий Skyactiv. Официальные «характеристики» двигателя для виртуальных гоночных трасс не называются, но ранее сообщалось, что купе будет располагать 560 л.с.



Долгое время активно продвигавшая роторные идеи в массы Mazda использовала такие моторы и на гоночных трассах, так что RX-Vision GT3 стал, по сути, продолжением достаточно длинной истории успеха. К примеру, прототип Mazda 787B в 1991 году стал победителем суточной гонки в Ле-Мане.

Читайте также: Новая Mazda RX-9 получит электрифицированную силовую установку (ФОТО)

Между тем, вернет ли компания двигатель Ванкеля в строй для гражданских автомобилей, до сих пор неизвестно. Учитывая специфику конструкции РПД, их довольно сложно (и дорого) адаптировать к современным экологическим стандартам. Поэтому, насколько можно судить, максимум, на который рассчитывают в Mazda – это сделать из роторного мотора своего рода бензиновый генератор для машин с полностью электрическими силовыми установками.

05-24-2020, 05:04  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 1 374   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: