Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Volvo прогнозирует отсутствие спроса на автомобили с ДВС
Всі новини / Автосвіт

Volvo прогнозирует отсутствие спроса на автомобили с ДВС

После снятия ограничений покупатели не будут наводнять салоны в поиске бензиновых или дизельных автомобилей, считает Хокан Самуэльссон, поэтому было бы неплохо продвигать электрификацию.

Глава Volvo заявил, что было бы «наивно» ожидать, что потребители снова окажутся в автосалонах для покупки бензиновых или дизельных автомобилей после снятия блокировки в связи с коронавирусом. Выступая на недавней конференции Financial Times Global Boardroom, Хокан Самуэльссон назвал идею разработки схем утилизации для субсидирования продаж автомобилей с ДВС «пустой тратой денег».

«Электрификация пойдет быстрее. Было бы хорошо продвигать новые технологии — хорошо, чтобы власти поддерживали электромобили, которые в первые годы были дороже», — продолжил Самуэльссон.



Он также признал, что слабый спрос является более серьезной проблемой, чем возобновление производства: в настоящее время основной завод Volvo в Швеции работает в трехдневном режиме.

«Спрос в Европе составляет около 30% от обычного, но спрос в Китае на 20% выше, чем до появления вируса. Если эти сигналы верны, они говорят о хорошем выздоровлении. Я действительно надеюсь, что это так, и все остальное будет катастрофой для бизнеса».

Читайте также: Обновленный Volvo V90 Cross Country готовится к дебюту (ФОТО)

Лидер шведской компании также подчеркнул концепцию «покупки из мести», которая способствует восстановлению продаж в США, когда потребители, которым надоели ограничения на блокировку, больше заинтересованы в приобретении нового автомобиля для психологического подъема. Кризис также выявил проблему получения компонентов из одной страны. По мнению Самуэльссона, Европе и США нужно иметь больше рабочих мест в производстве. Нужно строить машины там, где мы они продаются — не стоит рассчитывать на то, что Китай построит все.
05-24-2020, 08:10  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 1 083   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: