Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Европейские стандарты краш-тестов заметно ужесточат (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Европейские стандарты краш-тестов заметно ужесточат (ВИДЕО)

Уже в этом году EuroNCAP начнет имитировать лобовое столкновение автомобилей, движущихся навстречу друг другу.

Авторитетная организация EuroNCAP – по сути, самое уважаемое в Европе испытательное предприятие – пересматривает стандарты проведения краш-тестов регулярно, адаптируя их к изменяющейся действительности. На этот раз нововведения вполне можно назвать радикальными.

В списке тестов вскоре появится новая методика. Согласно анонсированным стандартам, тестируемый автомобиль будет двигаться медленнее, чем обычно – 50 км/ч вместо традиционных 64 км/ч – но при этом навстречу ему отправится и само препятствие, причем с той же самой скоростью. Предполагается, что это испытание заменит применяемый ассоциацией последние 23 года фронтальный удар о неподвижный деформируемый барьер с частичным перекрытием.

За фиксацию данных в этом испытании будет отвечать самый продвинутый на сегодня манекен серии THOR. В EuroNCAP утверждают, что смена методики тестов позволит оценивать как безопасность самого автомобиля, так и степень его воздействия на оппонента.

Кроме того, серьезнее станут и условия бокового удара: массу барьера и скорость его движения тоже увеличат. Заявлено, что в этом испытании будут учитываться повреждения пассажиров, находящихся как со стороны столкновения, так и с противоположной и их взаимный «контакт», а также эффективность работы активно применяемых сейчас центральных подушек безопасности.



Ассоциация модернизирует методики оценки работы электронных ассистентов, добавляя новые тестовые сценарии их функционирования: например, в итоговом рейтинге автомобилей будут учитываться системы, оценивающие степень усталости водителя. Наконец, EuroNCAP будет проверять деятельность и так называемых «тревожных кнопок» – систем, автоматически сообщающих об авариях оперативным службам.

Читайте также: Эксперты в ходе краш-тестов IIHS обнаружили опасность электронных ассистентов авто (ФОТО)

Организация обещала вернуться к активным исследованиям осенью, так как деятельность EuroNCAP была поставлена на паузу на время эпидемии коронавируса.

05-25-2020, 01:08  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 197   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: