Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Фотограф воссоздал страницы истории Porsche при помощи Lego
Автосвіт / Фото

Фотограф воссоздал страницы истории Porsche при помощи Lego

Локдаун заставляет творческих людей открывать в себе новые грани своего таланта.

Автомобильный фотограф Доминик Фрейзер, известный своей работой с множеством крупных изданий и на ключевых автоспортивных мероприятиях, в условиях самоизоляции вынужден искать необычные возможности для креатива. И, как оказалось, в этом он вполне преуспел: вместе с Porsche Фрейзер реализовал оригинальный фотопроект, не выходя из дома.

«Вместо того, чтобы сидеть сложа руки, я решил использовать модели Lego из серии Speed Champoins, чтобы попытаться воссоздать некоторые из моих любимых картин автомобильной истории», – заявил Фрейзер (который, среди прочего, еще и является амбассадором марки Sony в Великобритании).


При помощи кирпичиков Lego фотограф скопировал целый ряд знаковых исторических сцен, и, по его словам, одной из самых сложных творческих задач стала точная передача деталей в отсутствие традиционных «инструкций по сборке» от производителя игрушек: декорации художнику пришлось создавать самостоятельно.



Сопоставление оригинальных фотоснимков, которые Фрейзер использовал в качестве исходников, и того, что у него получилось, представляется очень любопытным развлечением.




Скажем, фотография пит-стопа гибридного Porsche 919 воссоздана буквально до мелочей, включая не только механиков и трибуны, но и телеоператора, и даже огнетушитель в нужной точке. Кроме того, Фрейзер переосмыслил, скажем, известное фото «полета» Porsche 911 Turbo из фирменной рекламы, изображение прототипа 917K во время заездов в Гудвуде и тому подобное.

Читайте также: Из кубиков Lego сделали полноразмерную копию Porsche 911 (ФОТО)

Как рассказал фотограф, ему пришлось немало подумать и о чисто технической стороне процесса, так как съемка миниатюр концептуально отличается от его обычной повседневной деятельности. Ранее, к слову, Доминик Фрейзер уже пробовал свои силы в подобном жанре, воссоздав при помощи Lego ряд знаковых фотографий из спортивной биографии марки Audi.
05-26-2020, 06:34  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 500   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: