Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Новый совладелец Aston Martin уволил директора и нанял экс-главу Mercedes-AMG
Всі новини / Автосвіт

Новый совладелец Aston Martin уволил директора и нанял экс-главу Mercedes-AMG

Компания Aston Martin объявила о том, что после шести лет работы с поста генерального директора уходит британец Энди Палмер. С 1 августа его место займёт немец Тобиас Моэрс, который с 1999 года отвечал за разработку основных моделей AMG, а в 2013-м возглавил подразде­ление Mercedes-AMG целиком.

Палмер освободил должность немедленно, а до прихода Моэрса испол­нение его обязан­ностей возложат на Кита Стэнтона, вице-президента и директора по производ­ству Aston Martin. Он будет отчиты­ваться перед акци­онерами и новым председа­телем правления произво­дителя суперкаров, канадским милли­ардером Лоуренсом Строллом.

Aston Martin оказался на грани банкротства после крупных трат на обнов­ление нынешних моделей, разработку крос­совера DBX и постройку для него нового завода. Пандемия корона­вируса и вынуж­денная остановка производ­ства только усугубили ситуацию: за последние полтора года акции британской компании упали на 98 процентов. В какой-то момент они торгова­лись на бирже по 50 британских центов против 19 фунтов, которые были зафикси­рованы после выхода Aston Martin на биржу.



В Mercedes-AMG функции Тобиаса Моэрса после его ухода разделят два топ-менеджера. Руководи­телем спортивного подразде­ления назначен Филипп Шеймер, последние семь лет возглав­ляющий бразильский офис Mercedes-Benz. Начальником по техниче­скому развитию станет Йохен Херман, который уже работал в Mercedes-AMG, но с 2016 года занимался электро­мобильными проектами всего концерна Daimler.

Читайте также: Прогнивший насквозь Aston Martin продали за 135 000 долларов (ФОТО)

Некоторые эксперты не исключают, что назначение Моэрса может стать началом ещё более тесного сотрудни­чества Aston Martin и концерна Daimler. В последние годы Mercedes-Benz уже стал ключевым техниче­ским партнёром британской марки, наладив поставки турбо­моторов Mercedes-AMG, а также бортовой электроники и других узлов.
05-28-2020, 06:06  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 526   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: