Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Toyota GR Corolla получит «начинку» от Yaris
Всі новини / Автосвіт

Toyota GR Corolla получит «начинку» от Yaris

Corolla может стать тем самым «горячим» хэтчбеком, которым Toyota «дразнит» США.

В начале мая Toyota намекнула, что на американском рынке появится новый горячий хэтчбек, который «будет называться своим».

Это произошло после того, как автопроизводитель представил восхитительный GR Yaris с полным приводом, мощным двигателем с турбонаддувом и 6-ступенчатой механической коробкой передач — только для рынков Европы и Азии.

«Заряженный» Yaris не придет в США, что в значительной степени оставляет Corolla в качестве единственной альтернативы.



По данным японских СМИ, GR Corolla определенно находится в разработке. Кроме того, в отчете утверждается, что полноприводная силовая установка с турбонаддувом перейдет прямо от GR Yaris. Напомним, хэтчбек размером с пинту использует абсолютно новый двигатель в линейке Toyota — 1,6-литровый трехцилиндровый мотор, который производит 257 лошадиных сил и сочетается с механической коробкой передач. Звучит так, как будто речь идет о настоящем раллийном автомобиле Toyota.

Представитель Toyota отказался от комментариев относительно будущих продуктов производителя. По слухам, такой автомобиль будет запущен в 2023 году, но издание Best Car сообщает, что эта новая Corolla может появиться в конце этого года или в начале 2021 года. Но относительно сроков появления «заряженной» Corolla, как и заимствования компонентов у GR Yaris, нет никаких гарантий.

Безусловно, появляется все больше свидетельств того, что приближается какая-то усиленная Corolla. Между регистрацией товарных знаков GR Corolla и неожиданным откликом в Америке на GR Yaris, это действительно вопрос выяснения деталей.

Читайте также: Полиция разыскивает водителя, разогнавшегося до 320 км/ч (ВИДЕО)

Независимо от того, узнаем ли мы всю историю позже в этом году или через пару лет в перспективе, по крайней мере, будущее для новой Corolla с горячим хэтчбеком в раллийной тематике выглядит блестящим.
05-28-2020, 11:56  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 763   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: