Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » «Заряженный» пикап Ford Ranger Raptor не получит двигателя V8
Всі новини / Автосвіт

«Заряженный» пикап Ford Ranger Raptor не получит двигателя V8

Представьте себе грузовик Ford Ranger Raptor, под капотом которого находится 5,0-литровый двигатель Coyote V8, которым оснащают спортивное купе Mustang в высокопроизводительной версии GT.

Этот мотор развивает мощность в 455 лошадиных сил (556 Нм). Кроме того, такая версия среднеразмерного пикапа получила бы элементы подвески от полноразмерного F-150 Raptor. Звучит здорово.

В начале этого года появились новости о том, что Ranger Raptor V8 должен появится в Австралии. Теперь же появились достоверные данные о том, что эти слухи были полностью ложными.



Оказывается, идея установить двигатель V8 на Ranger Raptor принадлежала лишь некоторым инженерам компании и она так и не получила одобрения руководства американского автопроизводителя.

Как сказал в своем интервью босс Ford Australia Кей Харт, «мы не собирались и не собираемся в будущем оснащать Ford Ranger Raptor двигателем V8». Он сказал, что есть несколько причин для этого. Во-первых, если грузовик действительно получит бы V-образную «восьмерку», то цена бы на такой автомобиль подскочила бы в разы.

Во-вторых, на первый взгляд, установка V8 под капот Ford Ranger Raptor может показаться простым делом, но это влечет за собой «новый раунд краш-тестов для новой версии пикапа, калибровки двигателя и трансмиссии, соответствия связки мотора и КПП существующим нормам выбросов и пересмотра систем контроля подвески и устойчивости». Топливный бак и трубопроводы также необходимо было заменить.

Читайте также: Beta показала обновленную линейку внедорожных байков RR Enduro

Наконец, разработка Ford Ranger Raptor V8 займет два-три года - достаточно времени, чтобы Ford Australia разработала Ranger и Ranger Raptor следующего поколения.
06-1-2020, 08:29  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 1 330   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: