Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Электрокар Toyota получил «пожизненную» гарантию на батарею
Всі новини / Автосвіт

Электрокар Toyota получил «пожизненную» гарантию на батарею

Японский автопроизводитель гарантирует исправность тяговой батареи на своем коммерческом электромобиле Toyota ProAce Electric на протяжении 15 лет или в рамках пробега до 1 млн км при условии, что автомобиль будет обслуживаться у официального дилера.

Технически Toyota ProAce Electric является аналогом однообъемников концерна PSA — Peugeot e-Expert, Citroen e-Jumpy и Opel Vivaro-e.

В его основу легла платформа EMP2. При этом в движение модель, как и европейские «братья» приводится исключительно 136-сильным электромотором и тяговыми аккумуляторами на 50 или 75 кВт/ч.

В зависимости от используемой батареи и длины базы, запас хода на одной зарядке у всех фургонов варьируется от 230 до 330 км, а грузоподъемность составляет 1-1,28 тонны.



При этом АКБ на французских фургонах Peugeot и Citroen имеют гарантию всего 8 лет или 160 тыс. км пробега. Поэтому кроме как маркетинговым ходом громкое заявление Toyota назвать нельзя — аналогичную акцию с гарантией 10 лет или 1 млн км пробега ранее предлагал только Lexus для электрокроссовера UX 300e.

Читайте также: «Заряженный» пикап Ford Ranger Raptor не получит двигателя V8

В компании пока не озвучивают прайс-лист на свой электрический фургон. Известно только, что в Европе поставки модели стартуют в октябре.
06-1-2020, 13:52  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 1 292   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: