Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Названы машины с максимальными шансами попасть на «капиталку»
Всі новини / Автосвіт

Названы машины с максимальными шансами попасть на «капиталку»

Ученые вычислили автомобили, двигатели которых доставляют проблемы своим владельцам чаще остальных.

Авторитетное издание Consumer Reports, известное своими исследованиями надежности современных автомобилей, назвало проблемы с двигателями и трансмиссиями одной из самых дорогостоящих поломок. Чтобы определить модели, шансы которых на неисправность силовых агрегатов наиболее высоки, аналитики издания изучили материалы своих же исследований прошлых лет.

И в Consumer Reports обнаружили, что у целого ряда машин однотипные неполадки возникают, как правило, примерно в одном «возрасте» и на сопоставимых пробегах. Всего аналитики выявили более десятка автомобилей, которым однажды – в первую очередь, при условии отсутствия надлежащего обслуживания – может потребоваться восстановление двигателя, так называемый «ребилд» или капитальный ремонт.

Возглавила список издания Audi A4 2009-2010 г.г. с двухлитровым турбомотором, неисправности в котором чаще всего обнаруживаются на пробеге от 170 до 245 тысяч километров. В качестве относительно беспроблемной альтернативы Consumer Reports предлагает присмотреться на вторичном рынке к Lexus ES или Infiniti G тех же лет выпуска.

На втором месте оказался гигант Ford F-350 2008 года: у этого пикапа силовой агрегат может приказать долго жить уже после 100 тысяч пробега (а может не доставлять проблем и до 200 тысяч). Но альтернатив без возможных аналогичных неполадок аналитики не обнаружили.



Замыкает тройку «лидеров» экзотический Chrysler PT Cruiser. У хэтча 2001 года выпуска чинить двигатель вероятнее всего придется на пробеге от 164 до 215 тысяч километров. Альтернатива – куда более практичная Toyota Matrix.

Читайте также: Началось производство BMW 8 Series Coupe (ВИДЕО)

Кроме вышеперечисленных моделей, в список машин, потенциально проблемных по части двигателей аналитики Consumer Reports включили Mini Cooper/Clubman 2008 года, Chevrolet Equinox 2010 года, Jeep Wrangler 2006 года, Cadillac SRX 2010 года, Acura MDX 2003 года, а также седан Buick Lucerne и вседорожник GMC Acadia. Легко заметить, что этот своеобразный ТОП состоит в первую очередь из американских машин: в нем присутствуют только две модели родом из Европы и вообще нет выходцев из Японии и Кореи.
06-2-2020, 07:39  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 1 380   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: