Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Несмотря на скандал Volkswagen Golf возглавил авторынок Европы в 2017 году
Всі новини / Автосвіт

Несмотря на скандал Volkswagen Golf возглавил авторынок Европы в 2017 году

Аналитики JATO Dynamics представили сведения о продажах новых автомобилей в Европе 2017 года. Несмотря на разразившийся скандал «дизельгейт» Volkswagen Golf снова возглавил европейский авторынок. JATO Dynamics сообщают, что в 2017 году в Европе выросли продажи новых авто на 3,1% до 15,57 млн машин.

Лучше продажи были только десять лет назад – 16,02 млн автомобилей. При этом, специалисты отмечают, что увеличение не значительное в сравнении с прошлыми показателями.

Ранее прирост авторынка Европы составлял порядка 6-9%. Аналитики отмечают, что причиной столь маленького роста продаж в первую очередь является новая программа Brexit Великобритании, которая предполагает выход Англии из Евросоюза. В результате на авторынке Британии продажи упали на 6%, что в конечном счете и повлияло на общие цифры.

Кроме того, из-за разразившегося скандала «дизельгейт», значительно сократились продажи автомобилей с дизельными двигателями. Однако это не помешало Volkswagen Golf стать лидером продаж в Европе с продажами 483тысячи машин.

Читайте также: В Volkswagen озвучили сроки запуска производства нового Golf

Модель Volkswagen Golf является самой популярной в Норвегии и Австрии в 2017 году. А в Германии сохраняет лидирующие позиции вот уже 37 лет.
01-31-2018, 04:00  
Джерело: vistanews.ru
Переглядів: 479   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: