Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Какие проблемы доставляют светодиодные фары автовладельцам и почему
Всі новини / Автосвіт

Какие проблемы доставляют светодиодные фары автовладельцам и почему

Светодиодные фары на сегодняшний день устанавливают многие производители, уверенные в том, что это не только современно, но и практично.

Существенным преимуществом светодиодных фар становится продолжительный срок службы и отсутствие различных скрытых проблем и неприятностей. Но на самом деле все не так просто. Многие производители просто замалчивают те особенности, которые важно знать владельцам машин со светодиодной оптикой.

Преимущества. Плюсы и достоинства таких фар очевидны. К ним можно отнести: современность, красивый эстетический вид, практичность, надежность и так далее. Но как и у всех других элементов, есть ряд неприятных нюансов, которые важно запомнить заранее. В противном случае, эксплуатация машин со светодиодными фарами может доставить немало неприятностей.

Аварийность. Самый серьезный урон владельцам светодиодной оптики может быть доставлен во время аварий или краж. Все дело в том, что стоимость таких фар существенно выше простых. Это обусловлено большим количеством положительных функций, но далеко не всегда водители готовы переплачивать за покупку новых фар.

Светодиодные фары устанавливаются целым блоком управления. Кроме того, дополнительно нужно будет отдать за установку фар. Именно поэтому, водители заранее понимают, что неаккуратная эксплуатация машины с такими фарами может обернуться серьезными тратами.

Хрупкость. Встречается довольно часто, и на многих марках машин. Сам процесс происходит изнутри. То есть внешняя часть визора блок-фары чистая, а внутренняя вся в мелких трещинах. Дело в том, что вместо обычного (дорогого и хрупкого) стекла, производители сейчас применяют поликарбонат. Мощные диоды выделяют много тепла, поэтому порой в холодную погоду происходит неприятное явление, проявляющееся в виде трещин на фарах.



Внешний вид автомобиля в данной ситуации сильно ухудшается, поэтому водители часто переживают за фары, стараясь эксплуатировать машину правильно. Но тем не менее, гарантировать того, что и в этом случае фары не треснут, просто невозможно.

Неремонтопригодность. К сожалению, такие фары даже после продолжительного срока службы, приходят в непригодность. Отремонтировать их невозможно, поэтому придется тратиться на новые. Учитывая стоимость фар, ремонтировать их просто нет смысла. По мнению производителей, ремонт был бы не менее дешевым, поэтому фары неремонтопригодные.

Читайте также: Автовладельцы придумали шипы от пачкающих машины птиц

Итог. Светодиодная оптика отличается хорошими отзывами от владельцев машин. Но при этом они признаются, что она крайне капризна, поэтому за ней необходимо внимательно и бережно ухаживать. Так, даже не аккуратная мойка фар может закончиться плачевно. Стоимость светодиодной оптики высока. Кроме того, в магазине редко можно найти необходимые фары, поэтому их приходится заказывать у производителей и ждать доставки.
06-2-2020, 23:08  
Джерело: car.ru
Переглядів: 216   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: