Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Honda окончательно «хоронит» спорткар S2000
Всі новини / Автосвіт

Honda окончательно «хоронит» спорткар S2000

Автолюбители, ожидающие появления обновленного спорткара Honda S2000 будут огорчены новостью о том, что японский бренд планирует полностью отказаться от модели.

Отмечается, что «убийцами» легендарного родстера фактически стали внедорожники и кроссоверы. Хаято Мори, глава канадского подразделения японского бренда Honda, во время общения с журналистами портала Autoguide рассказал, что легендарный спорткар Honda S2000 не получит очередного обновления и покинет модельную линейку компании.

Господин Мори отметил, что маркетологи Honda по результатам исследований выяснили, что клиенты бренда хотят видеть больше внедорожников и кроссоверов, а не обновленный родстер. Стоит напомнить, что в октябре 2017 года генеральный директор Honda Такахиро Хачиго заявил, что выпуск обновления для родстера Honda S2000 возможен, но это будет осуществлено не в ближайшее время. Господин Хачиго признался, что модель является знаковой для бренда.

В настоящий момент на автомобильных рынках Соединенных Штатов и Канады осталось не так много родстеров, который буквально вытесняются новыми SUV.

Читайте также: Купе и универсал Honda Accord: первые изображения (ФОТО)

На данный момент американцам доступны Fiat 124 Spider, Mazda MX-5 Miata, Nissan 370Z и Porsche 718 Boxter – все эти модели не приносят такой прибыли от продаж, как кроссоверы, но бренды всё же не отказываются от их реализации.
01-31-2018, 06:00  
Джерело: vistanews.ru
Переглядів: 715   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: