Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » На eBay выставили электрический Saab за 2000 долларов (ФОТО)
Автосвіт / Фото

На eBay выставили электрический Saab за 2000 долларов (ФОТО)

Автомобиль 1969 года выпуска был переделан в электрокар в 2009 году.

На онлайн-платформе eBay появился необычный лот – старый Saab 96 1969 года выпуска, который был переделан в электрокар. Машина располагается в США, в штате Миссури.

Оригинальный Saab оснащался бензиновыми двухтактными моторами, весьма токсичными по современным меркам. В этой машине стандартный мотор был извлечен и в 2009 году заменен на электрический двигатель постоянного тока. Это американский двигатель модели 203-06-4001 производства Advanced DC Motors, Inc., который на пике способен развивать до 83 л.с., а при длительном движении только 22 л.с. Не удивительно, что максимальная скорость такого Saab 96 не превышает 96 километров в час.

Под капотом и в багажнике размещены десять свинцово-кислотных аккумуляторных батарей модели Trojan T-1275. Подобные сейчас применяются разве что в электропогрузчиках. Емкость каждого составляет 1,99 киловатт-часов, а в сумме, соответственно, 19,9 киловатт-часов. Продавец уверяет, что этого хватает на без малого 100 километров пути в реальной жизни, что выглядит правдоподобно (при условии, что аккумуляторы новые).



Пробег у машины составляет чуть меньше 20 тысяч миль, что равно 32 тысячам километров. Судя по всему, речь о пробеге уже после переделки в электрокар.

Передний привод автомобиля был сохранен, как и стандартная четырехступенчатая коробка передач. Причем благодаря тому, что диапазон рабочих оборотов электродвигателя существенно шире, чем у ДВС, продавец уверяет, что потребность в педали сцепления фактически отпадает.

Читайте также: Последний Saab в истории продали на аукционе (ФОТО)

Самое привлекательное в этом электрокаре – его цена. На момент написания заметки лот стоит 1969 долларов.
06-5-2020, 01:14  
Джерело: insideevs.ru
Переглядів: 770   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: