Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » VW возобновил поставки нового Golf, решив проблемы с софтом
Всі новини / Автосвіт

VW возобновил поставки нового Golf, решив проблемы с софтом

При этом тысячи уже переданных покупателям машин придется отозвать.

Рыночный дебют восьмого «Гольфа» – одной из самых важных для Volkswagen моделей – оказался не слишком удачным: в прошлом месяце во время плановой проверки качества обнаружилась проблема с функцией вызова экстренных служб. Производитель пообещал устранить дефект в программном обеспечении к середине июня, и по факту справился даже раньше назначенного срока.

Построенным, но еще не проданным машинам прошивку обновят в самое ближайшее время, а вот с «гольфами», которые уже добрались до покупателей, компании предстоит повозиться: по собственной оценке Volkswagen, в одной только Германии придется отправить на сервис 15 000 единиц – ведь обновляться «по воздуху», как Tesla, Golf не умеет. Производитель уже уведомил немецкие власти о добровольном отзыве. Из-за точно такого же дефекта были приостановлены поставки родственной Skoda Octavia, но чехи пока не делали объявлений об изменении ситуации с ПО.



По законодательству Евросоюза все новые машины, сертифицированные после 31 марта 2018 года, в обязательном порядке оснащаются системой eCall. Правило распространяется на легковые автомобили вплоть до восьмиместных и на легкий коммерческий транспорт.

Читайте также: Volkswagen Golf GTI исполнилось 45 лет

Напомним, еще раньше проблемы с ПО возникли у электрического «двоюродного брата» VW Golf – хетчбэка ID.3. Однако выпуск этой модели на рынок оказался для компании настолько важным, что она решила не затоваривать склады, а устранять дефекты на ходу.
06-7-2020, 03:23  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 335   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: