Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Новый спорткар Nissan 400Z: вот так он может выглядеть (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Новый спорткар Nissan 400Z: вот так он может выглядеть (ФОТО)

Премьера модели состоится не позднее 2021 года.

Сейчас непростые времена переживает весь автопром, но конкретно у «Ниссана» проблем хватает и без последствий коронавирусной эпидемии. Чтобы выйти из затяжного кризиса, начавшегося со скандала с Карлосом Гоном, японский производитель идет на самые радикальные меры: уходит со многих рынков, оставляя за собой лишь самые перспективные, всеми способами сокращает расходы, отказывается от Datsun.

Высвободившиеся ресурсы направят, среди прочего, на существенную модернизацию товарной линейки: нам официально обещаны 12 новинок, которые выпустят в течение всего полутора лет. Судя по эффектному тизерному видео, опубликованному в конце прошлого месяца, в их число войдет спорткар серии Z – преемник нынешнего 370Z.



Название модели пока не объявлено, но считается, что ее обозначат индексом 400Z. Если верить тизеру, купе сохранит знакомые очертания, в которых будут проступать отсылки к классическим 240Z и 260Z, и в то же время станет менее угловатым по сравнению с уходящим спорткаром, который присутствует на рынке с 2009 года. Линия крыши изменится, колесная база станет короче, а капот – длиннее. Под ним, как считается, разместят трехлитровый V6 от Infiniti Q60. В стандартном исполнении он выдаст около 400 л.с., а в «заряженной» модификации от Nismo – в районе 480 л.с.



Также Nissan 400Z получит совершенно новые округлые головные фары и заметно увеличенную решетку радиатора с иным, чем сейчас, наполнением. А еще спорткар могут украсить двумя новыми шильдиками: если верить утечкам, логотип поменяется и у автопроизводителя в целом, и у суббренда Z в частности.

Читайте также: Nissan 400Z получит очень мощный мотор

Официальная дорожная карта (план выхода моделей) «Ниссана» подразумевает, что мы увидим новый спорткар не позднее конца следующего года, и, скорее всего, премьера состоится даже раньше. По предварительным данным, цены на 400Z в зависимости от версии будут варьироваться в диапазоне от 40 до 50 тысяч долларов США.
06-7-2020, 05:06  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 848   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: