Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Ford показал первые эскизы GT40 (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Ford показал первые эскизы GT40 (ФОТО)

Подразделение Ford по производительности опубликовало ранние эскизы оригинального гоночного автомобиля GT40, нарисованного 57 лет назад.

Конструкция привела к тому, что автомобиль выиграл у Ferrari в Ле-Мане, впервые заняв первое место в 24-часовой гонке на выносливость четыре раза подряд, с 1966 по 1969 год.

Эскизы были найдены архивариусами, просматривавшими негативы. Три из них изображают раннюю концепцию внешнего дизайна GT40; четвертый - это элементы рамы GT40 и компоненты подвески.

Эскизы экстерьера показывают сильное влияние футуристических дорожных автомобилей 1960-х годов. Гладкий кузов можно назвать даже итальянским.

Вид спереди особенно выделяет культовую форму экзотических спортивных автомобилей со средним расположением двигателя 1960-х и 1970-х годов.

В профиль эскиз почти напоминает фюзеляж истребителя, с очевидными уклоном к современным теориям аэродинамики. Нос выглядит почти как передний край крыла самолета, и эта форма повторяется на линии заднего крыла.

Возможно, самый захватывающий эскиз - это вид в разрезе, который показывает переднюю и заднюю подвеску GT40, двигатель, аккумулятор и даже запасное колесо.



Читайте также: Внедорожный монстр Chevy — он едет под любым углом (ВИДЕО)


Последние два изображены в передней части GT40, далеко от трансмиссии для лучшего баланса.
06-12-2020, 12:54  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 732   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: