Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Грядущий Cadillac Celestiq изначально не был электромобилем
Всі новини / Автосвіт

Грядущий Cadillac Celestiq изначально не был электромобилем

Cadillac довольно старательно скрывает свой Celestiq, но появляются новые подробности о флагманском электромобиле.

В то время как компания до сих пор не выпустила фотографии новинки, директор по дизайну Cadillac Брайан Смит рассекретил немного информации о модели.

В рамках интервью Смит сказал, что модель изначально была разработана с двигателем внутреннего сгорания. Это имеет смысл, так как бывший президент Cadillac Йохан де Нисшен объявил о новом автомобиле, который «ошеломит мир» в 2018 году.

Пока этот автомобиль находился в стадии разработки, он оказался на краю эпохи внутреннего сгорания. Это заставило компанию переосмыслить проект и в итоге решить, что электрификация - это лучшее решение.

Далее Смит сказал, что передняя часть и оптика Lyriq повторяют те, что использовались на Celestiq, но флагманская модель была фактически создана первой. Это важно отметить, поскольку Lyriq прибудет раньше, чем Celestiq.

Смит также подтвердил, что заднее стекло модели будет в стиле хэтчбек, что обеспечивает смелый и уникальный силуэт. Он сказал, что это выглядит «необычно» и, но также потрясающе и красиво Он пообещал, что новинка будет «непохожа на что-либо еще» в своем сегменте.

Ожидается, что Celestiq будет запущен к 2025 году и будет работать на новой платформе компании.



Читайте также: Внедорожный монстр Chevy — он едет под любым углом (ВИДЕО)


Учитывая его позиционирование как флагманский автомобиль, мы не удивимся, если Celestiq оснащен аккумуляторной батареей на 200 кВт-ч, технологией на 800 вольт и возможностью быстрой зарядки на 350 кВт. Он также может предложить запас хода свыше 644 км.
06-12-2020, 15:47  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 451   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: