Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Новый Fiat Doblo: французская платформа и итальянский дизайн (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Новый Fiat Doblo: французская платформа и итальянский дизайн (ФОТО)

Рассказываем и показываем, как слияние концернов PSA и FCA повлияет на судьбу популярного «каблучка» с Аппенинского полуострова.

Под занавес прошлого года автомобильные гиганты PSA (Peugeot Société Anonyme) и FCA (Fiat Chrysler Automobiles) подписали соглашение о слиянии. Участники сделки обменялись рукопожатиями и половиной всех акций, объявили президентом Карлоса Тавареса и нацелились на великие дела, которым не страшен никакой COVID-19. Одним из первенцев новоиспеченной коллаборации может стать новый Fiat Doblo – о нем сегодня и рассуждаем.

Почему именно Doblo? Нынешнее поколение итальянского «каблука» выпускается с 2010-го, а точечные обновления уже не способны скрыть почтенный возраст модели. В то же время в портфолио концерна PSA имеется замечательная модульная платформа EMP2, лежащая в основе близкоформатных Citroen Berlingo, Peugeot Rifter и Opel Combo E (все трое дебютировали в 2018-м), – и перевод Doblo на эту «тележку» кажется логичным и оправданным шагом.

Несмотря на идентичную архитектуру, вышеперечисленная троица значительно отличается друг от друга как внешностью, так и элементами интерьера. И новый Doblo не должен стать исключением: оформление передней части «каблука» будет напоминать другие современные модели марки вроде пикапа Strada и седана Egea с их внушительным «грилем» решетки и узкой головной оптикой.



Вопросов к интерьеру нового Doblo чуть больше, но есть надежда, что часть дизайнерских решений будет позаимствована у моделей 500X и 500e (разумеется, насколько это позволит французская платформа). В кастинге на роль головного устройства участвуют мультимедийка PSA и недавно обновленный крайслеровский Uconnect. Весьма вероятно, по сугубо экономическим соображениям выбор будет остановлен на первом варианте.

Что до моторной линейки, будущий Doblo почти наверняка обменяет старые «тяжелотопливники» MultiJet (1.3 и 1.6) на 130-сильный «пэ-сэ-ашный» дизель объемом полтора литра. Кроме того, под капотом итальянской машины может появиться 1,2-литровая бензиновая «турботройка» PureTech с отдачей в 110 «лошадей».

Читайте также: Электрический хэтчбек Fiat 500 получил спецверсию La Prima (ФОТО)

Официальный дебют нового Doblo может состояться уже в ближайшие месяцы. Ждать осталось недолго.
06-14-2020, 03:02  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 466   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: