Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Недовольный качеством своего «Мерседеса» канадец прилетел искать правду в Германию
Всі новини / Автосвіт

Недовольный качеством своего «Мерседеса» канадец прилетел искать правду в Германию

Некачественный автомобиль Mercedes-Benz вновь оказался в центре скандала. Неприятный инцидент произошел в Канаде. Руль годовалого Mercedes-Benz S550 заклинило во время движения. После аварии владелец отказывается ездить на машине и требует обменять ее на новую. Пока безуспешно.

История началась еще в 2017 году, когда житель многонациональной Канады по имени Да Тонг Янг купил своей любимой супруге премиальный Mercedes-Benz S550. Тогда он считал автомобиль одним из самых безопасных и роскошных в мире. Но через год у машины стоимостью 155 тысяч канадских долларов (около 8 млн рублей) на ходу заклинило руль. Тормоза, к счастью, не отказали, поэтому автомобиль лишь слегка ткнулся носом в бетонную стену.

Неисправный Mercedes-Benz отбуксировали обратно в дилерский центр в Ричмонде. Вскрытие показало, что причиной стала дефектная рулевая рейка. Деталь заменили и попытались вернуть автомобиль владельцам. Но супруги больше не хотели рисковать жизнью. Они попросили вернуть деньги или заменить автомобиль на новый. Дилер отказался.

Последовала череда судебных разбирательств, которая также ничем не закончилась. Mercedes-Benz Canada отрицает, что проблема с рулевым управлением повлияла на тормоза или на безопасность автомобиля.

Тогда в январе 2020 года Да Тонг Янг пересек океан, чтобы лично пожаловаться на свою беду в штаб-квартире Mercedes-Benz в Штутгарте. Немецкий друг помог ему организовать встречу с представителем компании. По словам Да Тонг Янг, он хотел найти справедливость не только для себя, но и для других автовладельцев, оказавшихся в аналогичной ситуации. С тех пор новостей от Mercedes-Benz канадец больше не получал, за исключением короткого письма по электронной почте, в котором говорится, что компания займется этим вопросом.



Весной 2019 года похожий инцидент произошел в Китае. Женщина решила сделать себе подарок на 30-летие и купила новенький Mercedes CLS 300 за 660 000 юаней (почти 100 тысяч долларов). Однако на выезде из дилерского центра она обнаружила, что из двигателя течет масло. Дилер поначалу тоже отказывался признавать проблему.

Читайте также: Skoda переносит часть производства в Германию

Ситуация получила широкую огласку, разгорелся скандал. Mercedes-Benz даже был вынужден нанять охранников для своего стенда на Шанхайском автосалоне. В итоге, головной офис компании в Китае принес недовольной клиентке официальные извинения, пообещал обменять бракованный Mercedes-Benz на новый и возместить все финансовые потери.
06-14-2020, 06:07  
Джерело: 110km.ru
Переглядів: 1 265   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: