Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » General Motors выплатит компенсацию родственникам погибших владельцев автомобилей
Всі новини / Автосвіт

General Motors выплатит компенсацию родственникам погибших владельцев автомобилей

Юристы GM подписали соглашение с истцами из 49 штатов и округа Колумбия, которое предусматривает выплату 120 миллионов долларов компенсации.

Речь идёт о скандале, который начал разгораться в 2014 году, когда выяснилось, что концерн General Motors вовремя не «развернул» отзывную кампанию по ремонту автомобилей, у которых выявился дефект замка зажигания.

В результате нерасторопности руководителей, автомобили General Motors на дорогах общего пользования под воздействием тряски самопроизвольно выключались, оставляя своих владельцев не только без вакуумного усилителя тормозов и электроусилителя, но и подушек безопасности.

Такой дефект привёл к ряду автокатастроф, в результате которых 124 человека погибли и 275 получили ранения.

Это далеко не самое крупное соглашение в этом деле. В общей сложности GM выплатил уже более 2,5 миллиардов долларов штрафов и компенсаций.

Читайте также: Lamborghini представила юбилейную спецверсию Aventador S Roadster

Стоит упомянуть и о сделке в размере 900 миллионов долларов, которая была заключена с министерством юстиции США.
10-21-2017, 16:30  
Джерело: kolesa.ru
Переглядів: 831   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: