Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Эксперты составили рейтинг практически не ломающихся кроссоверов
Всі новини / Автосвіт

Эксперты составили рейтинг практически не ломающихся кроссоверов

Немецкое издание Auto Bild совместно со специалистами по техническому надзору TÜV назвали самые надежные небольшие кроссоверы с пробегом на европейском рынке.

Изучив экземпляры разных возрастных групп, эксперты выявили главные проблемные места и недостатки каждой из рассматриваемых моделей.

Так, возглавила рейтинг надежности Mazda CX-3, у которой проблемными оказались лишь пружины и амортизаторы, именно на их состояние эксперты советуют обращать внимание в первую очередь.

Также порадует своей надежностью Volkswagen Tiguan, слабыми местами которого оказались быстро ржавеющие тормозные диски и пружины. Соплатформенный Audi Q3 тоже был отмечен экспертами, но при этом они советовали отдавать предпочтение экземплярам более ранних годов выпуска.



Далее идет Suzuki SX4 S-Cross 2013 года выпуска и моложе. Рассматривая к покупке такой автомобиль, следует сразу смотреть двигатель, у которого нередко проявляется повышенный расход масла даже на относительно небольших пробегах.

Аналогичная проблема наблюдается и у другого надежного кроссовера этой марки — Suzuki Vitara. Однако у него в дополнение к «масложору» могут быть и неполадки со светотехникой.

Также в пятерку лучших попал Opel Mokka X, который сняли с производства в прошлом году. У этого автомобиля может быть повышенный расход масла в двигателе и коробке передач. Еще каких-то серьезных проблем инспекторы не нашли.

Далее специалисты отметили BMW X1 выпущенный после 2009 года, который отличается достаточно высокой надежностью. Но у него, как и у Mitsubishi ASX — следующего участника рейтинга, могут наблюдаться проблемы с тормозной системой. А у последнего, кстати, стоит также обращать внимание на уровень технических жидкостей.

Читайте также: Mini готовит новый электрический кроссовер

Кроме них, в числе самых надежных подержанных кроссоверов на европейском рынке также оказались Nissan Qashqai (слабое место — рулевое управление и подвеска), Mini Countryman («масложор» в моторе и трансмиссии), Renault Kadjar (тормоза) и Skoda Yeti («масложор» в двигателе и тормозные диски).
06-16-2020, 09:02  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 363   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: