Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В Греции готовят 3000-сильный аналог Bugatti Chiron
Всі новини / Автосвіт

В Греции готовят 3000-сильный аналог Bugatti Chiron

Нишевые производители суперкаров появляются во всем мире. Lykan Hypersport, Devel Sixteen, и совсем «молодой» Spyros Panopoulos Automotive Chaos являются одними из самых экстремальных гиперкаров, которые ставят под сомнение способности таких «утвержденных правителей», как Bugatti Chiron Super Sport 300+.

Однако последняя марка, SPA, не довольствуется только одним предстоящим «монстром». Как стало известно, в разработке греческой компании находится второй суперкар по имени Apeiron.

Его цель достичь максимальной скорости свыше 500 км/ч, в то время как рекордное достижение Chiron составило 490 км/ч.

О новом автомобиле известно немногое, но, чтобы подогреть аппетит, компания предоставила два тизера. Учитывая чрезвычайную запутанность деталей в Chaos, ожидается, что Apeiron также будет непростой машиной.

Судя по изображениям, у новой модели будут большие и очень агрессивные светодиодные фары и, возможно, «плавник» над задней третью автомобиля, очень похожий на Koenigsegg Jesko Absolut. К счастью, несколько деталей Apeiron все же известны: двигатель от модели Chaos, с его мощностью почти в 3000 лошадиных сил, будет выполнять основную функцию и в новом гиперкаре.

SPA также утверждает, что новый автомобиль будет более сложным с точки зрения дизайна и предположительно станет первым автомобилем, который имеет «движущуюся массу» или панели с изменяемой поверхностью. На ум сразу приходит Pagani Huayra с ее активными заслонками, что звучит еще более экстремально. Возможно, речь идет о конфигурации с низким сопротивлением для топовых прогонов, а также трековой конфигурации, которая создаст больше прижимной силы.



Читайте также: McLaren готова избавиться от активов «Формулы-1»

Как это все будет работать, пока неясно, но SPA планирует завершить разработку к Женевскому автосалону 2021 года, где, как мы надеемся, и будет представлен новый гиперкар.
06-20-2020, 20:02  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 462   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: